В Миорском районе украли 70 литров ядохимикатов
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Из хозяйства Миорского района украли ядохимикаты на 11,5 тыс. рублей

Lugemisaeg: Vähem minut

Из хозяйства Миорского района украли ядохимикаты на 11,5 тыс. рублей

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Директор одного из хозяйств Миорского района сообщил о краже 70 литров ядохимикатов. Похищение произошло в ночь с 30 марта на 1 апреля.

В ходе проверки было установлено, что вор проник в амбар через щель между дверями и землей, сообщает официальный сайт МВД. Канистры с химикатами были вынесены из амбара таким же образом.

Сторожа на участке не было, работники хозяйства тоже ничего не видели. Но зацепкой для оперативников стал след обуви, который оставил похититель.

Была начата отработка ближайших деревень, проверили и ранее судимых лиц. Появились подозреваемые: ими стали двое жителей Верхнедвинского района 30 и 23 лет.

В частном доме, где проживал 23-летний подозреваемый с семьей, была обнаружена обувь, след подошвы которой совпадал с оставленным на месте преступления отпечатком.

Оба сельчанина были задержаны ночью на подъезде к их деревне. Часть ядохимикатов была обнаружена в доме, который снимал старший подозреваемый. Около 20 литров химии воры успели реализовать.

Возбуждено уголовное дело по факту хищения в крупном размере.

Teemad: Агрохимия, Происшествия, Новости регионов, Новости Витебска

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией