На БУТБ выросли продажи сельхозпродукции. Лидируют кормовые добавки и СЗР
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

На БУТБ выросли продажи кормовых добавок и средство защиты растений

Lugemisaeg: Vähem minut

На БУТБ выросли продажи кормовых добавок и средство защиты растений

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В январе-октябре 2019 года на торгах Белорусской универсальной товарной биржи было совершено 334 тысячи сделок на сумму 3,7 млрд рублей. Это на 12% больше, чем за аналогичный период 2018-го. В торгах участвовали как белорусские, так и иностранные субъекты хозяйствования.

Оборот сельхозпродукции на бирже за 10 месяцев возрос на 14% до 757 млн рублей.

Наибольшим спросом на внутреннем рынке пользовались злаковые и кормовые добавки, а также средства защиты растений — общая сумма продаж этих товаров достигла 169 млн рублей, что на 40% больше, чем в аналогичный период 2018 года. Вдвое, до 64 млн рублей, увеличилась реализация сычужных сыров, а поставки растительных масел и семян масличных через биржу прибавили 96% и составили 36 млн рублей.

Главной экспортной позицией в сегменте сельхозпродукции стало сливочное масло. Его продано через БУТБ на 80 млн рублей, что почти втрое больше прошлогоднего показателя. Второе выросла и реализация сухого молока — до 21 млн рублей. На 52%, до 24 млн рублей, увеличились закупки белорусского рапсового масла зарубежными компаниями, преимущественно из стран ЕС.

Teemad: Биржевые торги сельхозпродукцией

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией