В Клецком районе обнаружили пять плантаций марихуаны
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Пять плантаций марихуаны обнаружили в Клецком районе

Lugemisaeg: Vähem minut

Пять плантаций марихуаны обнаружили в Клецком районе

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Пять плантаций марихуаны обнаружили в Клецком районе

Сотрудники Клецкого РОВД выявили в лесах района пять мини-плантаций марихуаны. Все они располагались рядом, в окрестностях деревни Морочь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на трех мужчин в возрасте от 31 до 41 года, которые занимались выращиванием наркосодержащих растений конопли. Один из задержанных уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По предварительным данным, «растениеводы» начали культивировать коноплю несколько лет назад, по их словам — исключительно для личного употребления.

Задержание криминального трио проходило на территории Клецкого района. В каждого при личном обыске нашли марихуану, у одного из фигурантов также был обнаружен гашиш. По словам мужчины, наркотик он покупал в интернет-магазине и забирал его в «закладках». Всего у фигурантов изъяли более 80 граммов марихуаны и около 5 граммов гашиша.

В отношении задержанных возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 328 УК Беларуси.

Фото: minobl.mvd.gov.by

Teemad: Расследования и суды, Новости регионов

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией