Совместное предприятие по разведению скота построят Минская область и Узбекистан
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Минская область и Узбекистан планируют создать СП по разведению скота

Lugemisaeg: Vähem minut

Минская область и Узбекистан планируют создать СП по разведению скота

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В Минской области может появиться совместное с Узбекистаном производство по разведению скота.

Об этом сообщил председатель Минского облисполкома Николай Рогащук на пленарном заседании I Форума регионов Беларуси и Узбекистана. Сейчас мероприятие проходит в Минске.

В апреле нынешнего года в Узбекистане зарегистрировано совместное предприятие «Здравушка-Ташкент». В планах строительство фермы на 1 тыс. голов дойного стада, а также предприятия по переработке молока.

Для создания совместного производства уже утверждена дорожная карта. Сейчас узбекские коллеги должны разработать проект фермы. А белорусская сторона — в рамках договоренностей проконсультировать в отношении технологий в этом проекте.

Двусторонние отношения становятся крепче благодаря сотрудничеству между отдельными городами.

Отметим, что по итогам прошлого года экспорт Минской области в Узбекистан составил порядка 13 млн долларов.

 

Теперь мы в Telegram. Наши новости стали еще острее. Присоединяйтесь!

Teemad: Модернизация и строительство, Фермерство, Международное сотрудничество

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией