Урожай картофеля в Беларуси прогнозируется более 1 млн тонн
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

В Беларуси планируется собрать свыше 1 млн тонн картофеля

Lugemisaeg: Vähem minut

В Беларуси планируется собрать свыше 1 млн тонн картофеля

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В Беларуси планируется собрать свыше 1 млн тонн картофеля

Урожай картофеля в нынешнем году достигнет более 1 млн тонн. Других овощей планируется собрать более 560 тыс. тонн.

Сельскохозяйственные организации и КФХ намерены в нынешнем сезоне получить около 150 тыс. тонн плодов и ягод, сообщает БЕЛТА.

Производимых объемов картофеля и овощной продукции будет достаточно для того, чтобы удовлетворить потребности внутреннего рынка в полном объеме. Хватит произведенной продукции и для того, чтобы экспортировать их на рынки других стран.

Порядка 190 тыс. тонн картофеля пойдет на семена, 180 тыс. тонн отправится на промпереработку. Для удовлетворения нужд торговли и общественного питания (в том числе для закладки в стабилизационные фонды) предусмотрено 165 тыс. тонн картофеля.

На рынках и ярмарках планируется реализовать еще 645 тыс. тонн вышеуказанной продукции. Сюда же входит и картофель, который будет поставлен на экспорт.

Из прогнозируемого урожая овощей 180 тыс. тонн будет направлено на закладки в стабфонды, а также на нужды общепита и торговли. Порядка 43 тыс. тонн будет переработано, а 337 тыс. тонн реализовано на рынках и ярмарках.

Teemad: Урожай, Белорусские новости, Белорусский картофель

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией