Китайская компания планирует освоить производство косметики на белорусском березовом соке
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Китайская компания намерена выпускать косметику на березовом соке

Lugemisaeg: Vähem minut

Китайская компания намерена выпускать косметику на березовом соке

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Китайская компания намерена выпускать косметику на березовом соке

Китайская компания Nongfu Spring изучает возможность производства косметологических средств с добавлением заготовленного в Беларуси березового сока.

Такая косметика пользуется спросом не только в Китае, но и в Японии, сообщает официальный сайт Минлесхоза Беларуси.

Основным направлением Nongfu Spring является реализация природной питьевой воды, фруктовых и овощных соков, напитков специального назначения, а также напитков на основе чая.

В планах китайского производителя — открыть новый завод и увеличить производственные мощности. Для этого необходимы большие объемы березового сока.

Надо отметить, что в нынешнем году белорусскими лесхозами было заготовлено более 17 тыс. тонн полезного напитка. Сок реализовывался не только на внутреннем рынке, но и поставлялся в близлежащие страны.

Несмотря на небольшой — не более двух суток — срок хранения березового сока, белорусской стороне интересен китайский рынок. Лесхозы в состоянии увеличить объемы заготовки вышеуказанного напитка и всегда готовы к новым предложениям.

Teemad: Международное сотрудничество, Белорусские новости

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией