Из Беларуси пытались вывезти свыше 38 тонн яблок под видом конфет
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Более 38 тонн свежих яблок под видом конфет пытались вывезти из Беларуси

Lugemisaeg: Vähem minut

Более 38 тонн свежих яблок под видом конфет пытались вывезти из Беларуси

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Более 38 тонн свежих яблок под видом конфет пытались вывезти из Беларуси

Российская фирма пыталась вывезти из Беларуси более 38 тонн яблок под видом итальянских конфет.

Таможенники раскрыли схему, каким образом в грузовых отсеках авто вместо печенья и конфет оказались фрукты, сообщает mlyn.by.

Транспортные средства, перевозившие груз, были остановлены на трассе М1.

В результате проверки было установлено, что сладости в полуприцепах заменили на яблоки на территории Беларуси — фрукты были ранее поставлены в страну на законных основаниях.

Нарушители изготовили поддельные техпаспорта и пломбы на эти же автомобили.

Что касается кондитерских изделий, то они были обнаружены на одной из автостоянок, расположенной на трассе М1: продукция осталась храниться в полуприцепах-рефрижераторах без государственных номерных знаков.

По фактам транспортировки и хранения товаров без наличия необходимых сопроводительных документов проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

Общая стоимость яблок, кондитерских изделий и конфет составляет более 130 тыс. белорусских рублей.

 

Теперь мы в Telegram! Крутые аграрные новости всегда у вас под рукой. Присоединяйтесь!

Teemad: Происшествия, Белорусские новости

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией