Что случилось с ведущими ветврачами страны на прошлой неделе
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

В отпуске, на больничном, в отставке. Что случилось с ведущими ветврачами страны на прошлой неделе

Lugemisaeg: veidi rohkem 1 minutit

В отпуске, на больничном, в отставке. Что случилось с ведущими ветврачами страны на прошлой неделе

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

На прошлой неделе у правоохранительных органов появились вопросы к руководителям ветеринарной службы Беларуси. В настоящее время ни одного из них нет на рабочем месте. И у каждого своя причина для этого.

«На днях пропало с рабочих мест много людей из системы ветеринарного и продовольственного надзора. О причинах неизвестно. Нет информации и об их нынешнем статусе», — рассказали собеседники портала tut.by.

В распоряжении редакции оказались фамилии должностных лиц, к которым могли возникнуть вопросы. По информации TUT.BY, эти должностные лица не задержаны, но на рабочих местах их нет. Мы попытались выяснить их местонахождение и получить комментарий из первых уст. В итоге получилась следующая картина.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия — директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Иван Смильгинь с понедельника находится в отпуске. Смильгинь является еще и главным государственным ветеринарным врачом Беларуси. В отпуск отбыл и его заместитель Александр Ляховский. Исполняющим обязанности руководителя департамента стал Кирилл Глущенко, который до этого был заместителем директора. От других комментариев в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора отказались.

Начальник управления государственной ветеринарной инспекции Виталий Дубиковский 21 февраля ушел в отставку, сказали в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора. Вскоре после звонка корреспондента tut.by его фамилия исчезла из телефонного справочника на сайте департамента.

Директор госучреждения «Белорусский государственный ветеринарный центр» Юрий Пивоварчик с прошлой среды находится на больничном. «Возможно, сегодня больничный уже закроют», — сказали tut.by в центре.

По времени данные события совпали с задержанием должностных лиц «Белтаможсервиса». По словам одного из источников, вопросы возникли в связи с поставками санкционной продукции через Беларусь в Россию.

Однако в отрасли есть и внутренние проблемы, в частности именно сельское хозяйство не выполняет план по темпу прироста объемов сельхозпроизводства.

Источник: tut.by

Teemad: Новости регионов

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией