Онежский тракторный завод перешел к белорусскому «Амкодору»
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

«Амкодор» купил убыточный тракторный завод в Карелии

Lugemisaeg: Vähem minut

«Амкодор» купил убыточный тракторный завод в Карелии

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

«Амкодор» купил убыточный тракторный завод в Карелии

Министерство экономического развития и промышленности Карелии сообщило о закрытии сделки по покупке обанкротившегося Онежского тракторного завода белорусским холдингом «Амкодор».

Меморандум о взаимопонимании по данному вопросу был подписан сторонами еще в июне 2018 года. Теперь российское предприятие, которое было признано банкротом в октябре 2016 года, перешло в собственность холдинга «Амкодор» по результатам аукциона.

Уже в нынешнем месяце на территории одной из площадок тракторного завода начнутся работы по созданию нового производства. Холдинг «Амкодор» планирует выпускать здесь лесозаготовительную технику и комплектующие и готов инвестировать в новое производство 18 млрд российский рублей, будет создано около 1000 новых рабочих мест. Белорусский инвестор получит в Карелии льготы по уплате арендных платежей и налогу на имущество, а также компенсацию процентной ставки по кредиту, возмещение части затрат на утилизационный сбор и субсидию на пилотную партию продукции.

Teemad: Инвестиции, Российская сельхозтехника

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией