Экспорт ржаной и пшеничной муки через БУТБ в январе вырос на 4%
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Экспорт ржаной и пшеничной муки через БУТБ вырос в январе

Lugemisaeg: Vähem minut

Экспорт ржаной и пшеничной муки через БУТБ вырос в январе

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В январе 2019 года сумма экспортных сделок на Белорусской универсальной товарной бирже выросла в 2,2 раза — до 132,8 млн белорусских рублей.

Более 90% от общего объема экспорта товаров через БУТБ обеспечила лесопродукция — в этой категории совершено 1039 сделок на 122,8 млн рублей. Существенно вырос экспорт пиломатериалов — в 2,5 раза до 379 тыс. кубометров, а в денежном исчислении — в 2,6 раза до 110,8 млн рублей. В 9,5 раза в натуральном выражении и в 8,8 раза в денежном  (9,7 млн рублей) выросли зарубежные поставки щепы и древесных отходов, сообщили в пресс-службе БУТБ.

В категории сельхозпродукции вырос только экспорт ржаной и пшеничной муки. По сравнению с январем 2018 года сумма сделок с этими товарными позициями выросла на 4% до 800 тыс. белорусских рублей. Экспорт сливочного масла остался на уровне прошлого года —3,8 млн рублей, а продажи сухого молока снизились на 54% до 1,3 млн рублей.

Teemad: Биржевые торги сельхозпродукцией, Внешняя торговля

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией