Новый комплекс «Гродно Азота» будет производить удобрения по меньшей себестоимости
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Новый комплекс «Гродно Азота» позволит в 1,5 раза увеличить производство удобрений

Lugemisaeg: Vähem minut

Новый комплекс «Гродно Азота» позволит в 1,5 раза увеличить производство удобрений

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

После запуска нового азотного комплекса ОАО «Гродно Азот» сможет увеличить производство удобрений более чем в 1,5 раза. Об этом рассказал заместитель вице-премьер Игорь Ляшенко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики.

Он сообщил, что «Гродно Азот» в скором времени объявит конкурс по выбору генподрядчика на строительство нового азотного комплекса. Приглашены все участники, имеющие опыт в этой сфере. Себестоимость продукции на новом комплексе станет на 15% ниже, чем на действующем.

Игорь Ляшенко также рассказал и о других инвестпроектах концерна «Белнефтехим». Так, на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе будет построен комплекс гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков. На «Нафтане» в 2019 году завершатся строительно-монтажные работы на комплексе замедленного коксования, новый объект планируют сдать в 2020 году.

Teemad: Агрохимия, Модернизация и строительство

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией