В Мексике аграрии пострадали от противоградовых пушек
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Противоградовые пушки Volkswagen погубили мексиканские посевы

Lugemisaeg: Vähem minut

Противоградовые пушки Volkswagen погубили мексиканские посевы

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Противоградовые пушки Volkswagen погубили мексиканские посевы

Мексиканские аграрии остались недовольны работой противоградовых пушек для защиты автомобилей, которые выпустил Volkswagen на своем заводе в Мексике.

Фермеры утверждают, что подобные системы, главная задача которых — не дать граду повредить авто, ликвидирует в принципе любые осадки, а не только град. 

Ударные волны, которые пушки запускают в атмосферу, предотвращают образование ледяных камней, которые могут повредить припаркованные автомобили. Эти технологии должны срабатывать при определенных погодных условиях. Фермеры же утверждают, что пушки работали некорректно — они разгоняли тучи на протяжении всего сезона дождей, и все это привело к засухе, которая длилась несколько месяцев.

Мексиканские растениеводы подчеркнули, что противоградовые пушки привели к потерям 2 тыс. гектаров сельскохозяйственных культур. Чтобы получить от Volkswagen компенсацию в размере 3,2 млн евро, аграрии подали иск  в суд.

Teemad: Засуха, Погода в Беларуси

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией