Акросектор Ирландии терпит убытки из-за засухи.
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Засуха в Ирландии разоряет фермеров

Lugemisaeg: Vähem minut

Засуха в Ирландии разоряет фермеров

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Засуха в Ирландии разоряет фермеров

Ирландские аграрии несут убытки из-за засухи на пастбищах и кормовых угодьях: в общей сложности непредвиденные расходы фермеров–животноводов страны из-за нехватки кормов составили 360 млн евро.

В национальном молочном стаде содержится 1,4 млн коров. При этом урожайность кормовых трав за полугодие снизилась почти на полторы тонны с гектара, сообщает портал www.agroxxi.ru.

Отнюдь не радужная ситуация сложилась и в секторе овощеводства страны. Фермеры, которые выращивают картофель, пытаются орошать угодья, насколько это возможно. На полях, которые остались без воды, прогнозируют массовую гибель урожая.

Засуха не обошла и зерновые культуры. По прогнозам экспертов, в нынешнем сезоне урожайность зерновых в Ирландии снизится на одну тонну с гектара.

Teemad: Засуха

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией