Сбор березового сока в Беларуси завершается
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Витебская область заготовит 1,4 тыс. т березового сока

Lugemisaeg: Vähem minut

Витебская область заготовит 1,4 тыс. т березового сока

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Лесхозы Витебщины на прошлой неделе приступили к заготовке березового сока. В 2018 году в области планируют собрать 1,4 тыс. тонн натурального напитка.

К 19 апреля было собрано около 500 тонн сока, из которых 100 тонн уже реализовано населению и консервным заводам, а также экспортировано в Литву. Оставшаяся часть готовится к реализации.

Несмотря на позднее начало сбора березового сока в нынешнем году, на его качестве это не отразится, сообщил БЕЛТА начальник отдела производства и реализации продукции Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения Игорь Курочкин. Он отметил, что заготовка сока в южных регионах Беларуси уже завершается, в то время Витебская область как самая северная стартовала позже и еще ведет сбор.

Напомним, что все желающие обеспечить себя березовым соком могут приобрести напиток в лесхозах (средняя цена — 30 копеек) или заготовить его самостоятельно. Для этого следует обратиться в местное лесничество и узнать, в каких местах разрешено подсачивать березы.

Teemad: Безалкогольные и слабоалкогольные напитки

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией