В коррупции уличили комитеты по сельскому хозяйству и продовольствию Витебской области
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Комитеты по сельскому хозяйству и продовольствию Витебской области уличили в коррупции

Lugemisaeg: Vähem minut

Комитеты по сельскому хозяйству и продовольствию Витебской области уличили в коррупции

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Комитеты по сельскому хозяйству и продовольствию Витебской области уличили в коррупции

Прокуратура Витебской области вскрыла нарушения антикоррупционного законодательства в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома и подчиненных ему районных комитетах.

Так, выявлены нарушения в работе комиссий по противодействию коррупции, как в областном комитете, так и в комитетах Верхнедвинского, Браславского, Шумилинского и Шарковщинского районов. Некоторые управленцы (в Ушачском, Чашникском и Витебском райисолкомах)  указали недостоверные или неполные данные в декларациях о доходах и имуществе. В управлениях Бешенковичского, Витебского и Поставского райисполкомов надены недочеты в оформлении и подписании должностными лицами обязательств о соблюдении антикоррупционных ограничений.

Кроме того, выявлены недостатки при проведении госзакупок товаров (работ, услуг). Есть случаи ненадлежащего оформления конкурсной и аукционной документации по закупкам, нарушения сроков для заключения договоров и уведомления об этом их участников, других нарушений.

Прокурорами городов и районов Витебской области по итогам проверок составлено более 30 актов прокурорского надзора.

Teemad: Законодательство

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией