Россельхознадзор нашел опасное вещество в белорусской молочной продукции
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Россельхознадзор нашел опасное вещество в белорусской молочной продукции

Lugemisaeg: Vähem minut

Россельхознадзор нашел опасное вещество в белорусской молочной продукции

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Опасное вещество в молочной продукции, изготовленной белорусскими предприятиями, нашел Россельхознадзор.

В результате в отношении двух предприятий — ЗАО «Смолевичи Молоко» и ОАО «Савушкин продукт» — введен усиленный лабораторный контроль, сообщает сайт надзорного ведомства.

Данные предприятия входят в группы компаний «Серволюкс» и «Санта».

Эксперты обнаружили в твороге остаточное содержание альбендазола сульфона. 

Альбендазол сульфон является одним из основным активных продуктов распада антигельминтного препарата — альбендазола, который широко используется в ветеринарии. Накопление альбендазола и его метаболитов (включая сульфон) в молоке может вызывать у людей проблемы с ЖКТ, аллергические реакции, а в редких случаях — влияние на состав крови.

Но альбендазол также известен благодаря способности повышать уровень печеночных ферментов.

Уведомления о принятии необходимых мер по недопущению подобных нарушений были направлены в адрес ветеринарной службы Беларуси.

 

Фото:  csm-vrn.ru

Teemad: Качество и безопасность продуктов, Молочная промышленность

Olge alati kursis viimaste uudistega.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Võtke toimetusega ühendust