Более 80% поголовья дойного стада в Брестской области переведено на современные технологии содержания
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Более 80% поголовья дойного стада в Брестской области переведено на современные технологии содержания

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

Более 80% поголовья дойного стада в Брестской области переведено на современные технологии содержания

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В Брестской области 82% поголовья коров переведено на современные технологии содержания.

Кроме этого, в регионе ежегодно вводят в строй до 40 обновленных молочно-товарных комплексов. Например, в нынешнем году всего будет построено или реконструировано 42 молочно-товарные фермы. Наряду с этим, не менее 30 новых объектов планируется ввести в эксплуатацию и в следующем году.

Примечателен тот факт, что за 10 месяцев валовое производство молока в области увеличилось на 4,1%. Таким образом, Брестская область занимает первое место в республике по среднему удою молока на корову – 5682 кг. Вместе с тем, планируется, что к концу года продуктивность дойного стада составит 6,7 тыс. кг молока на корову.

В этом году в области хотят произвести почти 2 млн трнн молока. Это сопоставимо с объемами производства Могилевской, Витебской и Гомельской областей вместе взятыми.

К концу пятилетки валовое производство молока в Брестской области должно достичь не менее 2,1 млн тонн при удое на корову в 7 тыс. кг. Для достижения этих целей численность поголовья дойного стада планируется довести с 292 тыс. до 300 тыс. голов.

Фото: leonephraim

Teemad: Молоко, Молочная промышленность, Планы и прогнозы, Статистика

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией