Погода благосклонна к урожаю. В ближайшие дни увеличатся темпы уборочных работ
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Погода благосклонна к урожаю. В ближайшие дни увеличатся темпы уборочных работ

Lugemisaeg: Vähem minut

Погода благосклонна к урожаю. В ближайшие дни увеличатся темпы уборочных работ

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

По информации Белгидромета, агрометеорологические условия в ближайшие дни позволят увеличить темпы уборочных работ.

Так, по словам специалистов, в Беларуси в ближайшие дни будут благоприятные погодные условия, благодаря чему увеличатся темпы уборочных работ. Например, достаточное количество влагообеспеченности на большей части территории страны на фоне теплой погоды будет обеспечивать рост и развитие корнеплодов, а также кукурузы и овощей.

Стоит отметить, что именно влагообеспеченность картофеля, кукурузы, корнеплодов и трав на основной территории республики весьма хорошая. Но, несмотря на это из-за неравномерного распределения осадков по территории страны на севере и в ряде районов на западе, отмечается, что влагозапасы в почве повышенные.

Наряду с этим, в некоторых местах по югу страны отмечался недостаток продуктивной влаги, а в ряде районов ее содержание в почве оказалось низким. В свою очередь, интенсивные дожди в конце июля поспособствовали увеличению содержания почвенной влаги преимущественно в западных и юго-западных районах Беларуси.

Фото: rajesh-s-balouria-1289088

Teemad: Погода в Беларуси, Урожай

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией