Благоприятная погода – лучший помощник для роста кукурузы
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Благоприятная погода – лучший помощник для роста кукурузы

Lugemisaeg: Vähem minut

Благоприятная погода – лучший помощник для роста кукурузы

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

По информации Белгидромета, хорошая влагообеспеченность будет способствовать формированию початка кукурузы.

По словам агрометеорологов, в ближайшее время на большей части территории Беларуси достаточная влагообеспеченность будет способствовать формированию початка кукурузы. Наряду с этим, условия для уборки зерновых культур, например, озимого рапса, теребления льна из-за неустойчивых погодных условий будут не самые лучшие. Таким образом, возможные дожди затруднят проведение сеноуборочных работ и могут создать предпосылки для развития болезней. 

На сегодняшний день, из-за недобора тепла в июле развитие кукурузы и нарастание зеленой массы идет с отставанием от прошлогодних сроков. Так, на основных площадях у кукурузы произошло выметывание метелки, а также наблюдается цветение метелки и початка. Кроме того, на полях, засеянных в основном во второй половине мая и начале июня, все еще продолжается листообразование.

Фото: marcelo-solis-2036093

Teemad: Планы и прогнозы, Погода в Беларуси, Кукуруза

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией