Африка будет голодать. Марокко заявил о катастрофической засухе
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Африка будет голодать. Марокко заявил о катастрофической засухе

Lugemisaeg: Vähem minut

Африка будет голодать. Марокко заявил о катастрофической засухе

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Марокко может потерять 53% урожая зерновых из-за засухи, сообщил министр сельского хозяйства страны Мухаммед Садики.

В 2022 году марокканские фермеры засеяли около 3,5 млн га зерновыми культурами, из которых 44% составляла мягкая пшеница, а 24% и 32% - спельта и ячмень соответственно, цитирует ТАСС слова министра.

Сегодня только 21% всех посевов находится в удовлетворительном состоянии. В феврале власти выделили 10 млрд дирхамов (свыше 1 млрд долларов) на поддержку сельскохозяйственного сектора в условиях острого дефицита осадков.

Программа, разработанная правительством страны, направлена на смягчение последствий засухи, уменьшение ее воздействия на сельскохозяйственную деятельность и оказание помощи фермерам и животноводам. Марокко ввозит пшеницу в основном с Украины, из России и Франции. Так, в январе этого года королевство импортировало около 805 тыс. тонн зерна, за аналогичный период в 2021 году - 338 тыс. тонн.

 

Источник: rosng.ru

Фото: Markus Spiske

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Teemad: Мировые новости

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией