В Прусах на ферме телят поселили в новые «апартаменты»
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

На ферме в Прусах телят поселили в новые «апартаменты»

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

На ферме в Прусах телят поселили в новые «апартаменты»

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Производство молока начинается с молодняка. В этом точно уверены специалисты молочно-товарной фермы «Прусы».

В нынешнем году малышам уделили самое пристальное внимание. Их поселили в новые комфортные уютные «апартаменты». Ни о каком падеже не может быть и речи, пишут «Навиiны Старадарожчыны».

Работники хозяйства сообщают, что животные уже отметили новоселье. В 2020 году 70 новорожденных телят поселили в новые индивидуальные домики для холодного выращивания. Они пластиковые, поэтому никакая плохая погода им не страшна. Кормушки и поилки предусмотрены специально для молодняка. Кроме этого, «квартиры» достаточно просторные — есть где спать и резвиться. Сейчас «подростки» стали еще больше набирать в весе, в среднем за сутки — 700 граммов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что представители России и Беларуси обсуждали вопрос совместных исследований на наличие у животных SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт и вице-премьер Беларуси Александр Субботин пришли к выводу, что такие исследования необходимы, потому что треть российского импорта мясной продукции приходится на Беларусь.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Teemad: Фермерство, Новости Витебска

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией