Белорусский экспорт «молочки» вырос по всем позициям
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Белорусский экспорт «молочки» вырос по всем позициям

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

Белорусский экспорт «молочки» вырос по всем позициям

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Белорусский экспорт несгущенных молока и сливок за девять месяцев нынешнего года вырос на 14,4% и составил ,9 тыс. тонн.

Доля российского рынка составила более 93 %. С начала текущего года поставки в Россию увеличились на 12% до 172,6 тыс. тонн. Выручка от них стала больше на 14, 6% и достигла 135,79 млн долларов.

Вместе с этим, поставки в Китай снизились на 30,4% до 996 тонн. В стоимостном выражении они сократились на 33% до 587,4 тыс. долларов.

Надо отметить, что поставки сухих и сгущенных молока и сливок с начала года выросли на 11,6% до 166,8 тыс. тонн. В денежном выражении поставки прибавили 9,2% и достигли 360,8 млн долларов.

Кроме этого, отгрузки за пределы СНГ увеличились на 74% до 34,2 тыс. тонн. Выручка от них стала больше на 70%, показатель достиг 69,9 млн долларов. Поставки за сентябрь нынешнего года составили 4,9 тыс. тонн.

С начала 2020 года экспорт в Поднебесную увеличился на 56,9% до 17,3 тыс. тонн. В денежном выражении он вырос в полтора раза и составил 34,37 млн долларов.

 

 

Теперь мы в Telegram. Наши новости стали еще острее. Присоединяйтесь!

Teemad: Молоко, Молочная промышленность, Международное сотрудничество

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией