Мосарский льнозавод завершил уборку льнотресты на всех 900 га
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

ОАО «Мосарский льнозавод» завершил уборку льнотресты

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

ОАО «Мосарский льнозавод» завершил уборку льнотресты

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

К настоящему моменту ООО «Мосарский льнозавод» полностью завершил уборку льнотресты на всех 900 га.

На сегодняшний день заготовлено 3400 тонн. Показатель оказался в два раза больше, чем в минувшем году. Это обеспечит работы предприятия на протяжении всего года в две смены. Средний номер тресты — 0,91. Мосарский льнозавод уже приступил к выпуску льноволокна.

Директор завода Виктор Кейзик отметил, что лен вытереблен в оптимальные сроки, поэтому его вылежка попала под обильные августовские росы. Подъем тресты был начат уже в начале сентября. Для выполнения был задействован весь кадровый состав, а также технический потенциал. Так, в работах по прессованию рулонов было занято 17 тракторов с пресс-сборщиками. Полностью был использован каждый день и час, когда выдавалась хорошая погода.

Виктор Кейзик особую признательность выражает Глубокскому райисполкому. Он направил в помощь специалистов из районных организаций и предприятий. Весь технический процесс хорошо отлажен, не было остановок, задержек при погрузке рулонов, доставки на предприятие и складирования в шохи.

 

 

Теперь мы в Telegram. Наши новости стали еще острее. Присоединяйтесь!

Teemad: Новости регионов, Новости Витебска

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией