Почти 2 млн тонн зерна намолотили на Минщине
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

На Минщине намолотили почти 2 млн тонн зерна

Lugemisaeg: Vähem minut

На Минщине намолотили почти 2 млн тонн зерна

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В Минской области к сегодняшнему дню намолотили практически 2 млн тонн зерна нового урожая.

По данным на 18 сентября, аграрии Минской области намолотили 2000,3 тыс. тонн зерновых культур. Больше всего в закрома отправили в Слуцком районе — 166 тыс. тонн. Не отстает Минский и Копыльский раойны, где в закрома отправлено 159 тыс. тонн и 146 тыс. тонн соответственно.

Самая высокая урожайность отмечается в Несвижском районе, там показатель достиг 67 ц/га. В Дзержинском районе урожайность составила 57 ц/га, в Клецком и Минском районах — 55 ц/га.

Жатва в регионе продолжается. Сельскохозяйственным предприятиям предстоит убрать еще 3,5 тыс. га гречихи и 145 тыс. га бобов. Специалисты отмечают, что все сельскохозяйственные работы планируют завершить в начале октября.

Напомним, ранее портал AGRONEWS сообщал о том, что в Витебске завтра, 19 сентября, проведут традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки. Горожане смогут приобрести плодоовощную продукцию, саженцы, а также другие непродовольственные товары.

Теперь мы в Telegram. Наши новости стали еще острее. Присоединяйтесь!

Teemad: Зерно, Урожай, Уборочная кампания

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией