Хозяйства Витебской области завершают сев кукурузы и гречихи
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Аграрии Витебской области завершают сев кукурузы

Lugemisaeg: Vähem minut

Аграрии Витебской области завершают сев кукурузы

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Сельхозпредприятия Витебской области завершают сев кукурузы, однолетних трав, гречихи и проса.

По оперативным данным Минсельхозпрода, на утро 27 мая в регионе посеяно 100,2 тысячи гектаров кукурузы, что на 8,3 тыс. га больше запланированного (109%). На днях сев данной культуры полностью завершится. Также близится к концу сев гречихи: культура уже разместилась на 280 гектарах, что составляет 93,3% от запланированного. Площадь посеянных однолетних трав составляет 22,9 тыс. га (87,4% к плану).

Посевы проса на зерно в этом году на Витебщине достигли 1,8 тыс. га, что в 4,5 раза превышает задание Минсельхозпрода. Увеличение площадей посевов обусловлено рациональным подходом к использованию свободной пашни.

На нынешней неделе витебские аграрии приступили к заготовке трав первого укоса. В числе первых в кормозаготовку включились хозяйства Витебского, Дубровенского, Толочинского, Шарковщинского районов. В первую очередь ведется уборка сурепицы на силос и кулисных посевов в полимерные рукава. Ведутся и другие полевые работы: химическая прополка яровых зерновых, крестоцветных, кукурузы и льна, обработка гербицидами.

Teemad: Посевная, Новости Витебска

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией