Погода в Беларуси в первой декаде декабря способствовала росту озимых
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Несмотря на похолодание, вегетация озимых в Беларуси продолжается

Lugemisaeg: Vähem minut

Несмотря на похолодание, вегетация озимых в Беларуси продолжается

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Несмотря на небольшое похолодание, погода в Беларуси в первой декаде декабря оставалась достаточно теплой, чтобы вегетация озимых культур продолжалась.

Как отмечают белорусские метеорологи, в период с начала массового сева озимых зерновых и до прекращения вегетации накопилось больше эффективных температур (выше +5°С) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

На большинстве наблюдательных участков озимые зерновые раскустились, на каждом растении образовалось от одного до четырех побегов. Только в некоторых местах в Витебской и в Гродненской областях на поздних посевах формируется третий лист и всходы. Визуальные оценки состояния озимых в основном хорошие.

Teemad: Погода в Беларуси, Озимые

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией