Продажа молока в Россию закончилась для двух брестчан уголовным делом
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Не отвечали за качество. Брестчанам грозит уголовная ответственность за продажу молока в Россию

Lugemisaeg: Vähem minut

Не отвечали за качество. Брестчанам грозит уголовная ответственность за продажу молока в Россию

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Не отвечали за качество. Брестчанам грозит уголовная ответственность за продажу молока в Россию

Двое жителей Бреста поставили на широкую ногу незаконный бизнес по перепродаже некачественного белорусского молока в Россию. 

Во время мониторинга сельхозпредприятий, которые продают молоко коммерческим структурам, финансовая милиция Волковыска обратила внимание на двух брестчан. Мужчины в 2016-2017 годах активно скупали у хозяйств Гродненской и Брестской областей неликвидное молоко. Затем продукт перепродавали в России за наличный расчет. Для перевозки молока использовался как личный транспорт «бизнесменов», так и наемный. «Чтобы не привлекать внимание контролирующих органов, молоко доставлялось в Россию не молоковозами, а грузовым транспортом. В автомобиле находилось несколько «кубышек» с молоком, каждая весом в тонну. Естественно, оформлением документов для вывоза молока за пределы Беларуси никто не озаботился», — сообщил замначальника Волковысского межрайотдела управления Департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области Владимир Юрчак.

В результате незаконной предпринимательской деятельности брестчане получили 185 тысяч рублей. Сейчас на транспорт подозреваемых наложен арест, в их отношении возбуждено уголовное дело.  

Больше о молочных войнах Беларуси и России читайте на AGRONEWS

Teemad: Молоко, Расследования и суды

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией