Засуха в Беларуси: в западных и юго-западных районах страны влаги в почве по-прежнему не хватает
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Засуха сохранилась в западных и юго-западных районах Беларуси

Lugemisaeg: Vähem minut

Засуха сохранилась в западных и юго-западных районах Беларуси

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Прошедшие за последнюю неделю дожди увеличили содержание влаги в верхних слоях почвы на большей территории страны. Сейчас благоприятное время для рыхления междурядий пропашных культур и окучивания картофеля.

Самые интенсивные осадки наблюдались в восточной части Беларуси, сообщили метеорологи. Здесь заметно улучшились условия для сельскохозяйственных культур, а в некоторых районах на севере Могилевской области верхний слой почвы оказался даже переувлажненным.

Между тем, засуха сохранилась в западных и юго-западных районах республики, где осадков выпало меньше. Во многих районах Гродненской, местами в Брестской и на западе Витебской областей почва слабо увлажнена или сухая даже на глубине 10 см.  Здесь агрометеорологические условия все еще сложные и останутся таковыми в ближайшие дни.

Teemad: Засуха, Погода в Беларуси

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией