Подсолнечное масло стали импортировать в Беларусь в меньших объемах
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Беларусь значительно сократила импорт подсолнечного масла

Lugemisaeg: Vähem minut

Беларусь значительно сократила импорт подсолнечного масла

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В январе-апреле 2018 года объемы импорта подсолнечного масла в Беларусь уменьшились более чем на 30% по сравнению с поставками в аналогичный период годом ранее.

По данным Белстата, за первые четыре месяца года в страну было ввезено около 28,8 тыс. тонн подсолнечного масла, тогда как в январе-апреле 2017-го импорт составлял 42 тыс. тонн.

Главной причиной существенного снижения поставок является увеличение объемов импорта семян подсолнечника для переработки на белорусских предприятиях — отечественное подсолнечное масло заменяет импортный продукт. Можно предполагать, что с вводом в эксплуатацию еще одного маслоэкстракционного завода в Лепельском районе поставки семян подсолнечника продолжат расти, а ввоз масла — падать.

Основными поставщиками подсолнечного масла в Беларусь в январе-апреле 2018 года были Россия (80%) и Украина (20%).

Teemad: Внешняя торговля, Масложировая отрасль

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией