Молочно-товарный комплекс по белорусскому образцу и на основе белорусских технологий построят в селе Максимовка под Кишиневом. Об этом сообщил премьер-министр Молдовы Павел Филип, комментируя итоги переговоров с Александром Лукашенко.

По словам премьера, во время своего визита в Беларусь он успел ознакомиться с работой сельхозпредприятий и в том числе посетил белорусские молочно-товарные комплексы, сообщает БЕЛТА.
Александр Лукашенко в свою очередь подчеркнул, что это будет образцово-показательный проект, который станет хорошим примером сотрудничества двух стран. По итогам переговоров Беларусь и Молдова подписали десять документов о развитии отношений в различных областях.
К слову, реализация подобного проекта на Сахалине уже близка к завершению. Планируется, что животноводческий комплекс на 1000 голов дойного стада станет самым крупным на Дальнем Востоке.
