В мире растут цены на зерновые
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Мировые цены на зерно начинают расти

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

Мировые цены на зерно начинают расти

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Мировые цены на зерно начинают расти

Международный зерновой совет фиксирует рост мировых цен на зерновые. В свежем отчете организация повысила свой индекс на 1% в сравнении с октябрем до 195 пунктов. Также выросли в пределах 1-1,5% пшеничный, кукурузных, рисовый и соевый субиндексы. Ячменный снизился на 0,4%.

Согласно отчету совета, в среднем цены на зерно на 1,8% выше, чем год назад. Пшеница продается на 11,2% дороже, ячмень — на 20,8%, рис — на 15,3%, соя подешевела на 3,3%, а кукуруза — на 8% в сравнении с прошлым годом.

Международный зерновой совет снова повысил оценку мирового производства зерновых. Она выросла на 4 млн. т по сравнению с октябрьским отчетом. Всего в этом маркетинговом году будет собрано 2079 млн. т зерна. Потребление окажется выше производства и составит 2107 млн. т. Запасы снизятся на 28 млн. т до 496 млн. т, однако останутся вторыми по размерам за всю историю.

Оценка производства пшеницы повышена на 1 млн. т до 749 млн. т. Потребление составит 742 млн. т. Итоговые запасы вырастут на 7 млн. т до 249 млн. т.

Урожай кукурузы в сезоне 2017/18 составит 1,04 млрд. т, что на 6 млн. т больше, чем предполагалось месяц назад. Потребление составил 1,069 млрд. т. Запасы сократятся на 30 млн. т до 206 млн. т.

Источник: belmarket.by

Teemad: Мировые новости, Зерно

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией