Зерновые культуры в 2017 году могут заболеть фузариозом и септориозом
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Зерновые культуры в 2017 году будут больше подвержены болезням

Lugemisaeg: Vähem minut

Зерновые культуры в 2017 году будут больше подвержены болезням

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Зерновые культуры в 2017 году будут больше подвержены болезням

Затяжная весна, недостаток влаги и минерального азота в перовой половине вегетации зерновых повлияли на медленное развитие растений. Воздействие негативных факторов стало причиной уменьшения высоты растений и снижения числа зерен в колосе, сообщает Agriculture.by.

Ученые НПЦ НАН Беларуси по земледелию рассказали, что выпавшие в конце июля - начале июля осадки лучшим образом сказались на формировании и наливе зерна озимых и яровых зерновых культур. Время налива зерна в таких условиях увеличивается, что сказывается на темпах развития посевов.  В этом году они на 8–12 суток отстают от среднемноголетних сроков.

Такие погодные условия создают благоприятную среду для развития болезней зерновых культур (фузариозов и септориозов колоса). Посевы, которые не были вовремя обработаны фунгицидами, направленными на защиту колоса, снизят величину и качество сформированного урожая.

Холодная погода также негативно повлияла на рост и развитие теплолюбивой кукурузы в Беларуси.

Фото: AgroNews.uz

Teemad: Зерно, Урожай, Кукуруза

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией