Производство продукции сельского хозяйства составило в текущих ценах 5,3 млрд рублей в перовом полугодии 2017 года
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Инфографика: В первом полугодии производство сельхозпродукции в РБ уменьшилось на 0,8%

Lugemisaeg: veidi rohkem minut

Инфографика: В первом полугодии производство сельхозпродукции в РБ уменьшилось на 0,8%

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

В январе-июне 2017 года в хозяйствах всех категорий производство продукции сельского хозяйства составило в текущих ценах 5,3 млрд рублей, или 99,2% в сопоставимых ценах к уровню первого полугодия прошлого года.

В сельхозорганизациях произведено продукции на 5 млрд рублей, или 99,9% в сопоставимых ценах к аналогичному периоду предыдущего года, сообщает Белстат.

В Беларуси продолжаются работы по заготовке кормов. На 1 июля в сельскохозяйственных организациях заготовлено кормов из трав 2,2 млн тонн кормовых единиц, или 79,5% к 1 июля 2016 года.

В хозяйствах всех категорий выращено скота и птицы (в живом весе) 903,8 тыс тонн, или на 2,5% больше, чем за первое полугодие прошлого года, молока  — 3624,6 тыс тонн (на 2,2% больше).

В сельскохозяйственных организациях выращивание скота и птицы (в живом весе) составило 860,5 тыс тонн и по сравнению с первым полугодием 2016 года увеличилось на 3%, молока произведено 3471,4 тыс тонн, или на 2,9% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.

На 1 июля 2017 года численность крупного рогатого скота в сельхозорганизациях составила 4,3 млн голов и по сравнению с соответствующей датой предыдущего года увеличилась на 0,7%, в том числе коров — 1,4 млн голов (на 0,3% больше). Численность свиней составила 2,8 млн голов (на 0,3% больше).

Фото: getbg.net

Teemad: Статистика, Сельхозугодья

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией