Турецкие инвесторы реализуют в Казахстане проект по производству и переработке фруктов
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

Турецкие инвесторы реализуют в Казахстане проект по производству и переработке фруктов

Lugemisaeg: Vähem minut

Турецкие инвесторы реализуют в Казахстане проект по производству и переработке фруктов

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

Турецкая компания Göknur Gıda реализует в Жамбылской области крупный проект по закладке интенсивных садов и переработке фруктов и овощей.

В дальнейшем, продукцию, произведенную в регионе Казахстана, инвесторы планируют продавать на внутреннем рынке, а также поставлять ее за рубежом. Заметим, что компания Göknur Gıda является крупнейшей компанией по производству фруктовых и овощных концентратов в Турции.

В свою очередь, именно Жамбылская область обладает высоким аграрным потенциалом. Например, регион является лидером в республике по производству репчатого лука. Примечательно, что аграрии области собрали более одного миллиона тонн лука. Поэтому, можно утверждать, что есть все возможности для реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе и в сфере перерабатывающей промышленности.

Глава региона поручил ответственным управлениям оказать содействие в реализации предложенного турецкими инвесторами проекта.

Фото: zladuric

Teemad: Овощи, Фрукты, Международное сотрудничество

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией