На белорусском рынке доля местных огурцов превышает 80%
close_up

See veebileht kasutab küpsiseid. Lisateave küpsiste kasutamise ja brauseri seadistuste muutmise kohta. Veebilehte kasutades nõustute küpsiste kasutamisega vastavalt praegustele brauseri seadistustele. Lisateave küpsiste kohta

На белорусском рынке доля местных огурцов превышает 80%

Lugemisaeg: Vähem minut

На белорусском рынке доля местных огурцов превышает 80%

Allikas: AGRONEWS Kõik selle allika uudised

На белорусском рынке доля отечественных огурцов составляет более 80%. Об этом заявила председатель Национального статистического комитета Инна Медведева на телеканале «Беларусь 1».

Специалист объяснила, почему накануне праздников, например, Нового года и других, стоимость огурцов идет в рост. По ее словам, увеличение цен в определенной степени обеспечено наличием в торговых объектах импортного товара: предполагается, что белорусские производители не смогут удовлетворить спрос покупателей, которые готовятся к праздникам, на данную продукцию.

Ирина Медведева отметила, что отечественные производители действительно очень хорошо отработали в прошлом году. В частности, было выполнено поручение, которое президент неоднократно давал на совещаниях. На данный момент доля произведенных в республике огурцов на белорусском рынке составляет более 80%. За год прирост составил более 10%.

Ожидается, что к Новому году белорусы получат исключительно отечественные огурцы по совершенно другим ценам.

Teemad: Торговля и общепит, Растениеводство

Всегда будьте в курсе свежих новостей.
Agronews

Seotud uudised

Unustasid parooli?

Связаться с редакцией